Aufsatzkommode,
originale josefinische Korpusteile des ausgehenden 18. Jh. in späterer Zeit zusammengestellt und stilistisch angepaßt, zweiladiger Kommodenteil tw. in Birnenholz ausgeführt, Aufsatz mit zwei verglasten Türen und zwei Laden in Eichenholz gearbeitet und feldförmig ornamental intarsiert bzw. marketiert, 203 x 118 x 65 cm, restauriert und mit einer Glasplatte versehen. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
04.03.2013 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 3.600,-
Aufsatzkommode,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Teppiche und dekorative Kunst |
Datum: | 04.03.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 27.02. - 04.03.2013 |